Что такое идея и как она работает?

Что будет, если объединить короля шахмат с королевой нефтяной отрасли – буровой вышкой? Получится сувенирный набор «Королевский черный»! 

Визуальная стилистика подарка основана на аналогии между шахматной фигурой короля и буровой вышкой, символизирующей нефтяную отрасль. Основной задачей было передать это сходство через дизайн и компоненты набора.

Идея играет ключевую роль в работе над каждым сувенирным проектом. Для начала наши специалисты предлагают несколько вариантов концепций подарка, которые смогут отразить ценности и специфику деятельности компании. Мы стремимся найти такие визуальные смыслы для будущего сувенирного набора, которые в процессе работы над проектом могут быть доработаны и изменены, но которые всегда будут сохранять в себе основную идею.

Одним словом, главная цель подарочного набора – это создание образа, который в различных аспектах будет отражать компанию заказчика.

В рамках проекта для ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» мы предложили следующие компоненты набора:

  • расписанные вручную шахматы;
  • отшитый чехол для шахмат из экокожи;
  • свечу ручной работы из воска, вылитую в фигуру короля;
  • плед с рисунком шахматного поля;
  • настоящий темный шоколад в фирменном стиле.

В нашем видеоролике вы можете увидеть процесс создания этого корпоративного подарка и оценить масштаб проделанной работы.